«Динозавры» победили Рэпторc, 94-87

By Lenn Robbins | @lennrobbins
BROOKLYNNETS.COM

Главная страница субботней газеты Торонто, предвещая игру Рэпторс и Нетс, своим заголовком, «Рэпторы против Динозавров», колко язвила относительно немолодого возраста игроков Бруклина.

По результатам игры, предлагаем вниманию данной газеты следующий заголовок: «Динозавры – Рэпторс 1-0».

Или, как минимум, «Динозавры живы»!

Играя первый матч первого раунда плей-офф на выезде, в Эйр Канада центре, невозмутимые и опытные Нетс, всю игру освистываемые ярыми поклонниками Торонто, сумели одержать победу против энергичных Рэпторс, 94-87.

Лидерами матча Нетс стали Дерон Уильямс и Джо Джонсон, каждый из которых набрал 24 очка. Бруклин был сильнее не только по очкам – команда контролировала темп игры. Нетс 19 раз отобрали мяч у соперника, заработав на этом 17 очков. Проще говоря, команда играла свою игру.

Кевин Гарнетт и Пол Пирс, которых канадцы обозвали «динозаврами», забросив в кольцо Торонто решающие мячи, поставили точку в поединке. По результатам встречи у Гарнетта восемь подборов. Пол Пирс блестяще отыграл последнюю четверть, заработав семь из своих 15 очков на последних минутах.

«Если мы их чем-то разозлили, или что-то там ещё в таком духе, то им же самим с этим и придётся справиться. Наша задача, наш настрой состоит в том, чтобы выиграть эту серию» - прокомментировал события Пол Пирс.

Пирс также добавил: «Сейчас каждый будет пытаться найти для себя источник мотивации. Для меня самый лучший стимул – это чемпионский титул. Меня не интересует кто там что сказал, и кто что кому ответил. Моя мотивация – это победа в чемпионате.»

Во вторник состоится Игра №2 и, хотелось бы, чтобы Рэпторс пересмотрели своё отношение к сопернику. Торонто проиграли у себя дома, а значит потеряли преимущество.

Главный тренер Рэпторс, Дуэйн Кейси, убедил и себя, и команду, и даже болельщиков клуба в том, что Нетс преднамеренно проиграли две последние игры, чтобы опуститься на шестое место Восточной конференции, подтасовав себе, таким образом, соперника плэй-офф в лице Торонто Рэпторс, вместо Чикаго Буллз. Хочется надеется, что Рэпторс удостоверились в том, что риторика и эмоции никак не сильнее опыта и уравновешенности.

«Бойтесь своих желаний», - какое-то время назад заявил Кейси. Готовы поспорить, что сейчас тренер Торонто пожелал бы себе более опытных игроков в составе команды.

Неопытность Рэпторс проявилась не только на игроках. Главный менеджер Торонто Масаи Уджири был настолько увлечён, выступая перед болельщиками до игры, что воспользовался бранным словом, упоминая Бруклин Нетс. Уже в перерыве Уджири извинялся, а поражение Рэпторс на домашней арене было очевидным.